РОСЭУ
Представители из Министерства цифрового развития и связи Алтайского края посетили с рабочим визитом город Ростов-на-Дону. Основной целью визита в Правительство Ростовской области стало изучение опыта донского региона по внедрению и использованию системы электронного документооборота в органах государственной власти и местного самоуправления.

В рамках встречи обсуждался широкий круг вопросов, касающихся построения и развития системы электронного документооборота: процесс внедрения электронного документооборота, организация взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти посредством системы МЭДО, работа с обращениями граждан, использование мобильного кабинета руководителями, создание электронного архива на правах подлинников. По итогам встречи принято решение продолжить межрегиональное сотрудничество в этой сфере.

Напомним, что Ростовская область одной из первых в стране внедрила централизованную систему электронного документооборота, охватывающую все органы власти и муниципальные образования. На сегодняшний день в системе работает более 19 тысяч пользователей в более 3500 тыс. организациях и учреждениях области.  

Источник

tg fon site.png