РОСЭУ
Конкурс «Проект года» с участием Ассоциации «РОСЭУ»
Конкурс «Проект года» в этом году проходит уже одиннадцатый раз, и за эти годы он превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и  цифровизацию в своей ежедневной практике.

Он стал онлайн-площадкой, где ИТ-руководители обмениваются успешным опытом и экспертными мнениями. «Проект года» —  больше, чем конкурс. Это формирование единой базы знаний для всей ИТ-отрасли.

В этом году 4 компании из состава Ассоциации «РОСЭУ» представили свои проекты.

ТерраЛинк Как перевести в ЭДО 90% операций продаж и работать с электронными документами в учетной системе в 2 транзакции.
Поставлены и достигнуты амбициозные цели по максимальной автоматизации процессов ЮЗЭДО, а также обеспечению наибольшего охвата контрагентов за счет прямого подключения к сервисам 3-х операторов ЭДО с помощью мультиоператорной шины TerraLink xDE.

КриптоПро Доверенная среда обмена и обработки информации.
Задача состояла в обеспечении конфиденциальности, доступности, целостности и юридической значимости информации, принимаемой от m2m (Machine-to-Machine) IoT (internet of Things) электронных устройств (в том числе электронных навигационных пломб), используемых на транспорте при мониторинге транзитных грузоперевозок.

ИнфоТеКС Интернет Траст Система комплексного контроля внутренних рисков в распределенной инфраструктуре.
В компании создана служба безопасности для выявления, предупреждения и пресечения негативных тенденций и угроз, способных нанести экономический, информационный и деловой ущерб организации. В целях более широкого охвата информационных потоков, а также обеспечения функционирования службы безопасности поставлена задача развития DLP-системы.

X5 Group Импортозамещение SAP или Data Management Platform на отечественных компонентах.
В рамках проекта необходимо было обеспечить бесперебойную работы всей аналитической и финансовой отчетности Компании, а также процесс использующих DMP в качестве источника данных.

X5 GroupПроизводственный фреймворк - цифровой инструмент управления процессом разработки вместо регламентов.
Перед проектом стояла задача добиться объективной оценки состояния каждого шага производственного процесса, чтобы обеспечить создание и внедрение цифровой модели процесса разработки IT решений, обеспечивающей баланс между стабильностью поставляемых сервисов и гибкостью в работе более 200 IT-команд.