РОСЭУ
Грузоперевозки без бумажной суеты: ATI.SU и «Астрал-Софт» запускают проект по обороту электронных транспортных накладных

18 апреля во время проведения международной транспортно-логистической  выставки  TransRussia ООО «Астрал-Софт» и биржа грузоперевозок ATI.SU подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору, на ATI.SU с помощью интеграционного решения от «Астрал-Софт» будет реализована возможность подписывать электронные транспортные накладные.

ООО «Астрал-Софт» в составе ГК «Астрал» с 1993 года занимается разработкой и внедрением программного обеспечения, а также решений на базе искусственного интеллекта для бизнеса. ATI.SU — крупнейшая в России и странах СНГ биржа грузоперевозок. Ежемесячно сайт посещают более 10 млн уникальных пользователей.

В рамках реализации проекта будет расширен функциональный набор сервиса «АТИ-Доки», который используется зарегистрированными посетителями сайта для обмена электронными документами. Интеграция API «Астрал-Софт» позволит пользователям ATI.SU избавиться от необходимости оформлять бумажные транспортные накладные и сделает процесс грузоперевозок выгодным и удобным — снизятся расходы на бумагу, накладные не потеряются, можно будет организовать быстрый поиск документов. Кроме того, новая функция позволит через ГИС ЭПД упростить взаимодействие с госорганами.

«Благодаря совместному проекту «Астрал-Софт» и ATI.SU огромное количество пользователей ATI.SU получит возможность пользоваться преимуществами работы с электронными перевозочными документами в рамках привычной информационной системы.

Переход на обмен перевозочными документами в электронном виде позволит бизнесу сократить расходы, сделать процесс грузоперевозки более контролируемым и безопасным, а перевозчикам — быстрее получать деньги за заказ.

Мы уверены, что новая возможность на ATI.SU станет важным инструментом для всех, кто занимается грузоперевозками, и позволит им существенно упростить и оптимизировать свою деятельность. Благодаря возможности интеграции наших платформенных решений с любыми системами участники могут работать в едином пространстве и получать доступ к необходимой информации через один интерфейс».

Степан Терёхин, директор по развитию бизнеса, ООО «Астрал-Софт»

tg fon site.png